НА «ЗЛЫНКОВСКОЙ КРИНИЦЕ»

НА «ЗЛЫНКОВСКОЙ КРИНИЦЕ»

25 декабря 2019 г.

Традиционный, уже 18-й по счёту литературно-фольклорный праздник «Злынковская криница» состоялся 20 декабря 2019 года в соседнем районе. В нём приняла участие и делегация литераторов Новозыбковского творческого объединения «Зыбчане». Гости побывали у памятника Н. Щорсу, их встречали в районном Доме культуры и Злынковской библиотеке. Состоялся большой концерт, на сцене выступили солисты и самодеятельные коллективы, в том числе поэт из Новозыбкова Владимир Виноградский, который прочёл участникам праздника свои стихи.

У памятника Н.Щорсу.
Выступает В.Виноградский.
На встрече в библиотеке.

Интересно прошло заседание любителей литературы в библиотеке. Присутствующих приветствовала её директор Наталья Дегтерёва. Она представила гостей, членов литобъединений и клубов из Злынки, Новозыбкова, Стародуба, Клинцов и Климово. Состоялась презентация недавно вышедшего в свет сборника стихотворений злынковчанина Сергея Сидорова «На перекрёстках судьбы». Это уже вторая авторская книжка нашего коллеги из соседнего района. Тёплые слова поздравления в свой адрес он услышал от руководителей творческих групп Николая Смолянкина («Светоч», «Дети славянского поля» – Климово), Валентины Максименко («Источник» – Клинцы), Валентины Басовой («Зыбчане» – Новозыбков), Натальи Романовой и Владимира Подоляко («Глаголъ» – Стародуб).

С.Сидоров.
В библиотеке во время мероприятия.
Участники творческой встречи.

Помимо автора свои произведения прочитали гости, в том числе новозыбковцы: Татьяна Самусенко, Любовь Фёдорова, Ольга Буланова, Галина Сытобудская. Коллеги по творчеству тепло пообщались на очередной совместной встрече, договорились об организации новых общих мероприятий, сфотографировались на память.

Фото В. Сычёва с сайта Злынковской районной библиотеки.

Комментировать