ВЫСТАВКА «ЗЫБЧАН» В УНЕЧЕ

ВЫСТАВКА «ЗЫБЧАН» В УНЕЧЕ

23 февраля 2020

Открытие выставки произведений художников творческого объединения «Зыбчане» состоялось 22 февраля в Унечской картинной галерее. В экспозиции представлены 12 новозыбковских авторов, в основном тех, кто уже демонстрировал своё творчество на предыдущих вернисажах в Климово, Стародубе и Клинцах.

В зале галереи заняли своё место более тридцати пейзажей, натюрмортов, портретов и декоративных панно. На вернисаж прибыла делегация членов клуба: художники и литераторы. Перед началом церемонии открытия они совершили экскурсию по залам галереи, директор которой Людмила Ходанова рассказала о становлении этого учреждения, проводимой работе, демонстрируемых на настоящий момент выставках. Она же и представила экспозицию «Зыбчан», коротко изложила предысторию организации этой впервые проводимой в соседнем городе выставки.

На открытии также выступили председатель клуба Константин Попов, руководитель ассоциации унечских художников «Родники» Антонина Дмитриева, одна из авторов коллективной экспозиции Мария Кравченко, местные художники. Антонина Ивановна преподнесла гостям торт в качестве подарка.

Свои стихи прочитали новозыбковские авторы: Татьяна Самусенко, Любовь Фёдорова, Александр Ермоченко. Сделали гости и музыкальный подарок хозяевам: песню под собственный аккомпанемент на гитаре исполнил К.Попов.

В зале присутствовали местные художники и любители живописи, которые тепло приветствовали гостей, сфотографировались с ними на память. После завершения церемонии все присутствующие побывали на открытии ещё одной выставки – унечского живописца и графика Михаила Зубцова.

Комментировать