ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

28 февраля 2020 г.

Сегодня исполняется 85 лет старейшему участнику творческого объединения «Зыбчане» Алексею Николаевичу Краевому. Родился он в 1935 году в Погарском районе, ныне Брянской области. Учился в техникуме на Донбассе. Служил в армии, закончил Московский институт культуры. С 1958 года жил и работал (библиотекарем) в Новозыбкове. Пишет стихи и прозу, печатался с публицистическими статьями и очерками. Публиковался в газетах «Маяк», «Новозыбковские вести», «Рассвет» (г. Погар), альманахе «Зыбь», ряде центральных изданий.

Состоял в известном в городе литобъединении «Колос», которым руководил А.Г. Эпштейн. Городской библиотекой был составлен и напечатан сборник его произведений «Капельки мозгового пота». Совсем недавно материал о нём вошёл в сборник литературных биографий «Строки судеб. Выпуск 2», изданной в Брянске под редакцией В.Е. Сорочкина. Награждался грамотой администрации г. Новозыбкова, медалью им. Н.В. Гоголя.

Все члены клуба «Зыбчане» горячо поздравляют Алексея Николаевича с юбилеем и желают ему здоровья, дальнейших творческих успехов, продолжения активного образа жизни и участия в новых общественных начинаниях.

Восемьдесят пятый юбилей!
Восхищенья Вами у людей
Мы желаем, искренней любви,
Чтоб родные дома берегли,
Чтобы навещали Вас друзья,
Чтоб росла и множилась семья,
Чтобы беды мимо проходили,
Чтобы внуки дедом дорожили.

Комментировать