“Василий Миненко “Отчий Край”. Каталог выставки.

“Василий Миненко “Отчий Край”. Каталог выставки.

АВТОБИОГРАФИЯ

Миненко Василий Анатольевич родился в 1950 году в с. Новое Место Новозыбковского района. После окончаний Новоместской восьмилетней школы поступил учиться в Ленинградское художественное училище им. Серова. Проучившись полгода, был переведен в ЛВЦ на художественно-оформительское отделение художественного техникума г. Павловска. В 1972 году закончил художественное образование дипломной серией линогравюр «Отчий край» с отличием.
С 1972 года по 1977 год жил и работал в Брянске. Начало работы было в Доме культуры глухонемых, где была устроена маленькая персональная выставка графики в 1973 году. В общественных кругах выставка имела маленький успех.
В Брянске в августе 1972 года газета «Брянский рабочий» опубликовала линогравюру «Перед грозой» из серии «Отчий край».

Работал также в рекламно-художественном комбинате художником.
Участвовал в городских и областных художественных выставках самодеятельного творчества. Газеты «Брянский комсомолец», «Брянский рабочий», «Сельская жизнь» публикуют линогравюры.
С1977 года работает на заводе «Индуктор». С1977 года и по настоящее время печатался в газетах «Брянский рабочий», «Брянский комсомолец», «БК «Факт», «Советская Белоруссия», «Советская Россия», «Деснянская правда», «Сельская газета» и др. Печатался в журналах «Неман», «Трезвость и культура », «Рабоче-крестьянский корреспондент».
К 45-летию со дня рождения краеведческий музей Новозыбкова показал мою выставку графики и живописи.

 

Скачать файл (PDF, 2.27MB)

Извините, комментарии закрыты.