“Над Карной”. Сборник, выпуск 1.

“Над Карной”. Сборник, выпуск 1.

Первый номер историко-краеведческого и литературно-художественного сборника “Над Карной”, печатного органа новозыбковского клуба культурных инициатив “Зыбчане”. Год издания 1996. В аннотации к выпуску, в частности, говорится:

“Представляемый на его страницах материал написан и собран людьми, большинству из которых небезразлична судьба нашей малой родины,— ее прошлого, настоящего и будущего. Тысячами невидимых нитей связана его история и культура не только с Россией, но и с Украиной и Белоруссией. Следы духовной связи с нами ведут и в другие страны и даже через океан на другие континенты.
Наш край имеет богатую историю, сложившиеся культурные традиции. Многие наши земляки стали известны далеко за его пределами. Он дал ученых и художников, писателей и поэтов, стойких верозаступников и храбрых солдат, трудолюбивых хлеборобов и умелых строителей. Каждый человек—частица истории и оставляет свой, большой или малый след на земле.
Созданное руками новозыбковцев, их умом и сердцем, заставляет и сейчас восхищаться, трепетно беречь то, что осталось нам”.

Редакционный совет выражает надежду на заинтересованность в продолжении работы над подобным изданием, превращении его в периодическое, то есть журнал о Новозыбкове и новозыбковцах.

Сборник хорошо иллюстрирован, охватывает много тем, не только краеведческих, но и публикует литературные материалы современных авторов.

Редактор-составитель Константин Попов. Печать черно-белая, обложка двухцветная. Тираж выпуска 200 экз.

Скачать файл (PDF, 8.53MB)

Извините, комментарии закрыты.