СЕНТЯБРЬСКИЙ ЛИТСЕМИНАР

СЕНТЯБРЬСКИЙ ЛИТСЕМИНАР

Очередной литературный семинар клуба «Зыбчане» прошел 22 сентября в Центральной городской библиотеке. На нем выступил новозыбковский поэт Владимир Виноградский, который рассказал о своей поездке на ХIХ Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» в г. Вологде, посвященный 80-летию со дня рождения Н. Рубцова. Активный участник многих предыдущих подобных мероприятий, он и в этот раз привез с собой награды от организаторов. Медаль имени Н.Рубцова ему вручил Вологодский Союз писателей-краеведов, а благодарственное письмо оргкомитета фестиваля получил и рук директора областного Департамента культуры и туризма В.Осиповского. Присутствующие познакомились с фотодневником фестиваля, на котором выступали многие известные российские писатели и поэты.
Председатель клуба Константин Попов доложил присутствующим о новых правилах публикации творческих произведений в газете «Н-Вести», с редакцией которой у «зыбчан» теперь подписан договор о сотрудничестве. Планируется взять на себя такие же письменно закрепленные договорные обязательства с другим местным изданием – газетой «Маяк».
Обсуждались творческие произведения – стихи и проза для публикации в следующем выпуске литстраницы газеты «Новозыбковские Вести», выход которой планируется в следующем месяце.

Комментировать