ВСТРЕЧА В ФИЛИАЛЕ БГУ

ВСТРЕЧА В ФИЛИАЛЕ БГУ

10 февраля 2018 г.

Литераторы творческого объединения «Зыбчане» встретились со студентами филологами Новозыбковского филиала Брянского университета. Мероприятие прошло в актовом зале учебного заведения. Гостей приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Ирина Дешкова, предоставила слово председателю клуба Константину Попову.
В своем выступлении он отметил значение вуза и его предшественника – НГПИ, в становлении и организации литературной жизни Новозыбкова, то что многие его выпускники стали известными на Брянщине журналистами, писателями, поэтами, публицистами.
Среди них Илья Швец, Владимир Рыбчин, Александр Мехедов, Михаил Шумейко, Евгений Потупов, Павел Прагин и другие. В Новозыбковском филиале читал лекции и участвовал в литературной жизни доктор филологических наук, профессор Юрий Петрович Иванов (1936 -2012) – литературный критик и литературовед, член Союза Российских писателей. Выступающий отметил, что традиции, заложенные нашими предшественниками призваны достойно продолжать и развивать нынешние литераторы города, рассказал о деятельности творческого объединения, его печатных органах.
Затем выступила руководитель литературной секции Валентина Басова. Она познакомила присутствующих с клубным литературным сообществом, представила участвующих в мероприятии поэтов и прозаиков прочитала свой рассказ. Со своими стихами выступили Надежда Щипакина, Любовь Федорова, Надежда Кожевникова, Татьяна Самусенко, Любовь Лабутина, Галина Сытобудская.
Хозяева тепло поблагодарили гостей, преподнесли всем цветы и подарки, выразили надежду, что подобные мероприятия продолжатся и в будущем. В заключение все вместе сфотографировались на память о встрече.

Комментировать