ВСТРЕЧА С Н. ИВАЩЕНКО

ВСТРЕЧА С Н. ИВАЩЕНКО

Члены клуба «Зыбчане» встретились с поэтом-земляком из Москвы Николаем Иващенко. Небольшой творческий вечер состоялся 24 апреля в Центральной городской библиотеке. Николай Иванович в Новозыбкове был с кратковременным визитом, но о проведении этого мероприятия с ним была заранее достигнута договоренность. Родился он в поселке Дедовский, учился в школе №3. Выпускник Военно-медицинской академии. По профессии врач-стоматолог, кандидат медицинских наук, к тому же имеет звание Заслуженного изобретателя СССР. Полковник в отставке.
Пишет стихи, автор трех поэтических сборников: «Криница» (2000 г.), «Погоди мое время» (2001 г.), «Река времени» (2009 г.). Хорошо известен своим творчеством в нашем городе. . Стихотворения Н.Иващенко часто публикуются на страницах местных изданий. Подборка его произведений вошла в последний выпуск альманаха «Зыбь», они печатались на городской литстранице.
Представил виновника торжества руководитель объединения К. Попов. Николай Иванович рассказал о себе и своем творчестве, поделился интересными сюжетами из биографии. С теплыми словами приветствия к нему обратился новозыбковский поэт Владимир Виноградский, который считает гостя своим учителем в стихосложении. На память о встрече доктор-поэт подарил всем присутствующим свой последний сборник стихов, а также вручил книги на популярную медицинскую тематику, которые привез с собой. От членов клуба и городской библиотеки нашему земляку вручили цветы, попросили оставить автографы, вместе сфотографировались. Все присутствующие выразили пожелание, чтобы такие встречи продолжились и в дальнейшем.

Комментировать