ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ В.ЗАЙЦЕВА

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ В.ЗАЙЦЕВА

Художник из г. Клинцы Владимир Зайцев уже не впервые представляет свое творчество новозыбковским зрителям. Его очередной (уже третий по счету) вернисаж в Зале искусств центральной городской библиотеки был приурочен также и к юбилею автора. Художник, в основном поклонник пейзажной живописи, и на этот раз представил богатую коллекцию своих работ на эту тематику. Более 40 работ, изображающих так хорошо знакомые нам виды природы Брянщины, заняли места на стенах экспозиционного помещения. Среди них и много уже знакомых картин живописца, тех, которые приглянулись зрителям на прошлых выставках. Разные времена года, времени суток, широта натурных сюжетов на холстах привлекают богатством красочной, яркой палитры живописца. Манера его творчества исходит к традициям русской реалистической живописи, что, безусловно, наиболее близко по восприятию большинству посетителей этого вернисажа.
На открытие, которое состоялось 30 апреля, собрались любители искусств из нашего города, художники, фотографы, литераторы. Представила автора выставки и поздравила его с юбилеем заведующая отделом обслуживания библиотеки Е.Гусенок. Она же коротко рассказала о биографии художника.
Свое мнение о выставке высказали многие присутствующие в зале, поделились своими впечатлениями. Песенный презент от организаторов «вручила» солистка детского музыкального театра «Синяя птица» Настя Николаенко. Владимир Петрович поблагодарил зрителей, ответил на интересующие их вопросы, сфотографировался с ними на память.
Выставка продлится до середины лета, поэтому познакомиться с ней смогут все желающие.

Комментировать