XV СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК | Зыбчане

XV СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК

Со 2 по 4 июня 2017 года в Новозыбкове прошел ХV Международный фестиваль молодёжных театров «Славянский перекрёсток». В этом году в фестивале приняли участие театральные коллективы – обладатели ГРАН-ПРИ разных лет из Гомельской области (Республика Беларусь), г. Москвы, городов и районов Брянской области.
Проведение фестиваля осуществляется при поддержке Правительства Брянской области и департамента культуры Брянской области. С 2006 года бессменным председателем жюри фестиваля является Профессор Российской Академии театрального искусства, сопредседатель национальной молодёжной лиги России, Заслуженный деятель искусств России, Народный артист России – Вячеслав Семенович Спесивцев. Обращаясь к участникам и гостям «Славянского перекрёстка» он отметил, что фестиваль стал мастерской, где оттачивают своё искусство молодые талантливые актеры и режиссеры.
Программа «Славянского перекрёстка» была насыщенной и интересной. По результатам просмотра спектаклей, Гран-при в детской номинации удостоен Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» Новозыбковской детской музыкальной школы.
Итоги фестиваля:
Детская программа
1. Лучшая женская роль – Анна Булатова за роль Гуся в спектакле «Как прекрасен мир большой» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)
Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко
2. Лучшая сценография – спектакль «Веселые приключения Буратино» Народный театр юного зрителя «Вдохновение» МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района» (п. Локоть, Брасовский район, Брянская область, Россия)
3. Лучшая мужская роль – Станислав Бабич за роль Буратино в спектакле «Веселые приключения Буратино» Н
ародный театр юного зрителя «Вдохновение» МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района» (п. Локоть, Брасовский район, Брянская область, Россия)
4. Лучшая роль второго плана – Дарья Калюпанова за роль Бабуси в спектакле «Как прекрасен мир большой» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)
Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко
5. ГРАН-ПРИ спектакль «Как прекрасен мир большой» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)
Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко
Молодежная программа
1. Лучшая мужская роль – Антон Авдеенко за роль Башмачкина в спектакле «День перерождения Башмачкина» Экспериментальный студенческий театр «ИНЫЕ»
ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств». Режиссёр Татьяна Быкова
2. Лучшая мужская роль – Иван Николайцев за роль Кузьмы в спектакле «Люцiкi-кветачкi»
Народный студенческий театр «Зеркало» УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», г. Гомель, Беларусь Режиссер Валентина Воронина
3. Лучшая режиссура – спектакль «Люцiкi-кветачкi»
Народный студенческий театр «Зеркало» УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», г. Гомель, Беларусь Режиссер Валентина Воронина
4. Лучшая мужская роль второго плана – Александр Карпушкин за роль Моулди в спектакле «Капитан Джим» народный драматический театр МБУК «Городской Дом культуры» г. Новозыбкова.
Режиссер Ольга Богданова
5. За духовно-нравственное воспитание в спектакле «Капитан Джим» народный драматический театр МБУК «Городской Дом культуры» г. Новозыбкова.
Режиссер Ольга Богданова
6. Лучшая роль второго плана- Линда Выдрякова за роль Снотворца в в спектакле «День перерождения Башмачкина» Экспериментальный студенческий театр «ИНЫЕ»
ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств». Режиссёр Татьяна Быкова
7. ГРАН-ПРИ – спектакль «День перерождения Башмачкина» Экспериментальный студенческий театр «ИНЫЕ»
ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств». Режиссёр Татьяна Быкова
Профессиональная программа
1. Лучшая женская роль второго плана – Сабина Умраева за роль Лягушки в спектакле – музыкальной интермедии по мотивам русских народных сказок «Колобок, Теремок, Репка» Московский Молодежный Экспериментальный театр п/р В. Спесивцева.
Режиссер – В.С. Спесивцев
2. Лучшая женская роль второго плана – Карина Шашарина за роль Зайца в спектакле-музыкальной интермедии по мотивам русских народных сказок «Колобок, Теремок, Репка» Московский Молодежный Экспериментальный театр п/р В. Спесивцева.
Режиссер – В.С. Спесивцев
3. За большой художественный вклад в развитие молодежного фестивального движения – Московский Молодёжный Экспериментальный театр под руководством Вячеслава Спесивцева (г. Москва, Россия)
Режиссёр Вячеслав Спесивцев

Вы можете оставить комментарий ниже.
Яндекс.Метрика