ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬМАНАХА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬМАНАХА

15 апреля 2018 г.
Сорстоялась презентация восьмого выпуска литературно-художественного альманаха «Зыбь», которая прошла в галерее Михаила Нехайчика 14 апреля. Рассказал о новом номере и его содержании редактор-составитель издания Константин Попов. Он отметил, что альманах продолжает традицию публикаций материалов о литераторах и художниках Новозыбковского края, коротко охарактеризовал содержание его рубрик, особо выделив, что в нем много посвящений авторам из Белоруссии.

Это целая подборка стихов литераторов из Гомеля и Добруша, репродуцирование картин художников Ивана Юденка и Михаила Нехайчика, жизнь и творчество которых также во многом связаны с Беларусью.
Директор агенства «БрянскНовости», главный редактор изданий «Н-Вести» и «Брянский регион», он же издатель альманаха Виталий Харкевич, поведал о совместной работе редакции и авторов альманаха по подготовке выпуска в жизнь, возникших при этом трудностях, поздравил присутствующих с выходом в свет текущего номера.
Своим мнением о выпуске поделились Алексей Краевой, Валентина Басова, Надежда Кожевникова, Татьяна Самусенко, Раиса Шатоба, Михаил Нехайчик. Многие читали свои стихи. Музыкальными номерами приветствовал участников презентации коллектив «Портрет Дориана Грея» (руководитель Владимир Кухаришин). Все желающие могли здесь познакомиться с новым выпуском альманаха. Приобрести издание можно в «Магазинчике на Кабельном» при редакции газеты «Новозыбковские вести» по адресу: ул.Чкалова, 13.

Комментировать