ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА

В галерее Михаила Нехайчика 22 апреля открылась выставка произведений художника Константина Попова, приуроченная к 70-летнему юбилею автора, под названием «По волнам моей памяти». Она включила около 50-ти его живописных работ, выполненных в разное время.
Родился Константин Федорович в Новозыбкове, в 1948 году. В 1971 г. окончил физико-математический факультет НГПИ, затем – худграф МГЗПИ. Работал в учебных заведениях города а также в Ставропольском крае и на Чукотке. С 1991 по 2011 гг. преподавал в детской художественной школе.
Участник ряда коллективных и персональных выставок в городе и за его пределами – в Брянске, Гомеле, Клинцах. Неоднократно отмечался за свое творчество.
На выставке представлены картины и этюды, входящие в наиболее значительные серии автора – «Север», «Зона отселения», «Малая родина», а также несколько работ выполненных в годы учебы в Москве.
Художника приветствовали организатор выставки М.Нехайчик, члены творческого объединения «Зыбчане», которое возглавляет К. Попов, – В. Басова, А. Краевой, Л. Лабутина, Н. Кожевникова, Г. Сытобудская, Д. Клопов, бывшая заведующая отделом культуры А. Курганская, члены клуба «Новозыбковский краевед» В.Виноградский и Е.Письменный, однокурсники и друзья Е. Жевлаков, А. Дмитроченко, Г. Соболева, билиотекари отдела искусств ЦГБ Е.Гусенок и Н.Афонина, директор Злынковской РБ Н.Дегтярева. Музыкальные приветствия услышали зрители от злынковчанки Н. Ивановой и новозыбковского коллектива «Портрет Дориана Грея» (руководитель В.Кухаришин), а также от виновника торжества, спевшего дуэтом под собственный аккомпанемент с А.Курганской.
Выставка продолжит свою работу до середины лета.
Фото Дениса Клопова.

Репродукции картин К.Попова с выставки.

Читать по теме:

Комментировать