КНИГА О ДАНИИЛЕ АНДРЕЕВЕ

КНИГА О ДАНИИЛЕ АНДРЕЕВЕ

26 мая 2018 г.
В Новозыбковской Центральной библиотеке 25 мая состоялась презентация новой книги известного брянского журналиста и литературоведа Евгения Потупова. Называется новое произведение «Брянские дали Даниила Андреева» и посвящено русскому писателю и философу Даниилу Андрееву, его связям с Брянской землей, истории проведения на Брянщине культурного фестиваля – Андреевских чтений. Это вторая книга воспоминаний Е.В. Потупова, первую из которых, посвященную поэту Е.Евтушенко, он также представлял в нашей библиотеке.
На вечере присутствовали любители литературы города, посетители библиотечного фестиваля чтения «Библионочь», члены городских творческих объединений. Евгения Васильевич рассказал об истории появления книги, ее содержании, поведал об интересных сюжетах из жизни героев книги, их порой трагических жизненных судьбах, зачитал несколько отрывков из нее.
С ответным словом выступили работники библиотеки, краевед Е.Свистов, высоко оценивших вклад писателя в областное литературное краеведение, популяризацию творчества поэта, прозаика, исследователя литературы, духовного мистика Д.Андреева, некоторые страницы жизни которого прошли на Брянщине, в частности, в Трубчевске.
В заключение организаторы встречи поблагодарили Е.В. Потупова за возможность пообщаться на тему литературы и искусства, прикоснуться к нашему общему культурному наследию.

Комментировать