ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ

ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ

11 ноября 2018 г.
Члены творческого объединения «Зыбчане» совершили коллективное посещение Новозыбковского краеведческого музея, где проходит выставка экспонатов из Санкт-Петербургского музея восковых фигур. Это уже не первое представление в нашем городе собрания, созданного в 90-е годы прошлого века, которое непрерывно пополняется новыми экспонатами-персонажами. В этот раз для знакомства новозыбковцам были привезены много ранее незнакомых им скульптур из воска и силикона, созданных художниками и историками северной столицы.




Это самый известный в стране музей исторических персонажей, детально моделирующий не только черты лица, особенности фигуры, покрой, фасон, материал одежды, но и композиционную канву, воспроизводящую своих героев в исторических реалиях своего времени или литературных воспоминаниях. Таковы, например, большие сюжетные группы, демонстрируемые на нынешней выставке: «Тайная вечеря» и «Семья последнего Российского Императора». Помимо них в экспозиции выставочного зала можно было встретить и других героев прошлого. Провёл экскурсию по залу и сделал обзор экспонатов Сергей Александрович Приходько – научный сотрудник музея. Его интересный рассказ никого не оставил равнодушным.




«Зыбчане» познакомились с яркой и красочной экспозицией, отметили большое мастерство скульпторов, художников и модельеров, создавших такие шедевры музейного искусства, необычное, очень приближенное к натуральному материальное воплощение экспонатов. В заключение руководители объединения, все присутствующие поблагодарили его и коллектив музея за организацию экскурсии, задали много вопросов, на которые тот с удовольствием ответил, сфотографировался на память с членами клуба, пригласил на следующие выставки, планируемые в будущем в краеведческом музее.



Комментировать