ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ

26 марта нашему земляку, поэту, музыканту, актёру и режиссеру Ефиму Даниловичу Хазанову исполнилось 70 лет. В Новозыбкове прошло его детство, здесь он закончил школу (№2). Уже с семи лет пел сначала в школьной самодеятельности, а затем и в Городском Доме Культуры. Там же в драматическом кружке были сыграны и первые роли, а в пятнадцать лет начались первые литературные пробы в области поэзии… 


В 1966 году после девяти классов средней школы году уехал в Иркутск поступать в театральное училище. Проучился там недолго. В 1969 году был призван в армию и сразу был принят в Куйбышевский Ансамбль песни и пляски МВД СССР. После армии, в 1974 году, поступил на факультет театральной режиссуры в Куйбышевский Государственный институт культуры, который закончил в 1982 году. Там же, в институте, ещё студентом четвёртого курса преподавал на факультете общественных профессий (ФОП) сценическое мастерство и режиссуру эстрады.

Окончив институт, один год проработал на кафедре культурно-просветительной работы, преподавал методику художественно-массовой работы и режиссуру массовых мероприятий. Сейчас живёт в Самаре. Работает режиссёром юношеского театра «Дебют» ЦДДЮТ «Подросток». 

Ефим Хазанов является автором нескольких поэтических сборников и книги юмористических рассказов. Член Союза профессиональных литераторов России. В 1915 году в издательстве “Бахрах-М” вышел четырехтомник его сочинений. Неоднократно приезжал с творческими встречами в Новозыбков, выступал перед земляками.

“Зыбчане” поздравляют Ефима Даниловича с юбилеем и желают дальнейших творческих успехов на ниве литературы и сценического искусства, ждут новых интересных встреч на родной земле.

Комментировать