ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ МТО

ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ МТО

14 июня 2019 г.
В Климовской межпоселенческой библиотеке 13 июня состоялось заседание правления Межрайонного творческого объединения. Собрались представители 5-ти районов и городских округов: Климовского, Злынковского, Красногорского, Стародуба и Новозыбкова от литературных объединений «Светоч» (Климово, Злынка), “Глаголъ» (Стародуб), «Зыбчане» и «Родник» (Новозыбков).

Председатель правления Николай Смолянкин (Климово) внёс в повестку дня вопросы организации выпуска печатных органов ассоциации. В первую очередь это касалось наполнением материалами следующего номера альманаха «Дети славянского поля». Также поднимались вопросы подготовки единой страницы организации в муниципальных газетах каждого из районов и городов. В перспективе одним из печатных органов объединения может стать и газета-бюллетень, выпускаемая на собственные средства. 

Обсуждалась и повестка проведения общих собраний творческого объединения, участие в межрайонных мероприятиях. Следующим таким «съездом» станет поездка 8 июля на место села Паросочки Климовского района, где находится мемориал погибшим в годы войны его жителям. Участники заседания поделились ближайшими планами, пригласили в гости соседей.

Комментировать