ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА «Н-ВЕСТИ».

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА «Н-ВЕСТИ».

28.08.2019 г.
В номере газеты «Новозыбковские вести» от 27 августа вышел новый выпуск литературной страницы творческого объединения «Зыбчане». На полосе по традиции представлены литераторы, художники и фотографы клуба. Центральную часть страницы занимает проза Надежды Щипакиной – четыре небольших эссе объединённые общим мотивом. Сама автор называет их миниатюрами, что и отражено в заголовке.

Стихотворными строчками отметились в новом выпуске не только местные авторы, но и наши земляки. Среди них есть и стихотворные строки совсем недавно ушедшего из жизни Евгения Потаповича Мосягина (1926 — 2019). О его смерти редакция узнала, когда страница уже была свёрстана, но ничего не стали менять. Также нашим земляком является ныне живущий в г. Новочеркасске Борис Яковлевич Юдин, недавно отметивший своё 97-летие. Его стихотворение, а также другого ветерана, Алексея Краевого, надеемся, заинтересуют читателей.

Среди других авторов известные в городе поэты Маргарита Бальзарайтене, Любовь Фёдорова, Ольга Буланова, Мария Мухина, Владимир Кухаришин, Елена Акшевская, Татьяна Савельева. На странице можно увидеть цветные репродукции картин Людмилы Бондаренко и Юлии Назаровой, фотоэтюд Леонида Горбачёва. Все они отражают летнюю тематику, привлекают интересными сюжетными мотивами, явкими красками этого времени года.

Макет страницы выполнил Константин Попов, оформил дизайнер редакции Юрий Мишуков.

Комментировать