ПРЕЗЕНТАЦИЯ В СТАРОДУБЕ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ В СТАРОДУБЕ

3 ноября 2019 г.

Делегация творческого объединения “Зыбчане” 2 ноября побывала на презентации нового сборника стародубского поэта, одного из руководителей литературно-эстетического объединения “Глаголъ” Владимира Подоляко. Называется новый сборник “Жёлуди” и это уже его третья книга стихов.

Встреча проходила в районной библиотеке, где, кстати, сейчас экспонируется выставка новозыбковских художников, в тёплой и дружеской атмосфере. На мероприятие собрались представители многих соседних районов, городов, а также белорусские друзья из Добруша. Помимо «Зыбчан» присутствовали литераторы из Злынки и Клинцов.

Начальник отдела культуры и сорта А. Сарамбаева, директора библиотек Л. Широкая (Стародуб), Н. Дегтярёва (Злынка), В. Максименко (Клинцы) , коллеги по творчеству Н. Романова (Стародуб), А. Скачков (Добруш), В. Басова (Новозыбков), М. Сычёва (Злынка) выразили тёплые слова признательности виновнику торжества, поздравили его с этим событием. В поэтический сборник Владимира Подоляко вошли стихотворения, написанные в последние годы, а также историко-документальная повесть «Враги…».

Как отмечали присутствующие, основой его творчества является настоящая, а не придуманная жизнь. Его сердце открыто для любви к людям, к родному краю.

Виновник торжества горячо поблагодарил присутствующих, вручил им в качестве подарка экземпляры книги, прочитал свои стихотворения, которые не только вошли в сборник, но некоторые ещё нигде не звучали.

Фото с сайта Стародубской библиотеки.

Комментировать