НОВАЯ ЛИТСТРАНИЦА

НОВАЯ ЛИТСТРАНИЦА

18 января 2020

Первая в этом году литературная страница творческого объединения «Зыбчане» вышла в газете «Маяк». Традиционно она связана с зимними месяцами, как по дате (17 января), так и по содержанию. Опубликованы литературные произведения десяти авторов. Новый рассказ Валентины Басовой «Капитан дальнего плавания» с удовольствием прочтут все, кто верит в счастливые случайности нашей жизни, кто за рутинной повседневностью, несмотря ни на что, ждёт своих «алых парусов».

Близка к этой теме и Мария Мухина в своём стихотворении «Голубой капитан». Зимними праздничными сюжетами проникнуты стихи Надежды Кожевниковой, Любови Лабутиной, Владимира Виноградского и впервые публикующегося с «Зыбчанами» Александра Ермоченко. Темы творчества, безусловно, затронут читателей в стихах Татьяны Самусенко и Татьяны Пожиленковой, философские мотивы – у Владимира Кухаришина, а также строки Алексея Краевого, посвящённые памяти А.С. Пушкина: «Чёрная речка».

Иллюстрирована страница репродукциями зимних пейзажей художниц Людмилы Бондаренко и Елены Целобановой, фотоэтюдом Константина Попова.

Комментировать