О САЙТЕ

Это сайт для тех, кто любит свой край, знает его историю и культурные традиции, кого затронул неповторимый облик родной земли, воспетый в литературе, изобразительном искусстве, других видах творческой деятельности.

Это сайт для тех, кто неравнодушен к литературе. Здесь вы можете найти сведения о писателях и поэтах земли Новозыбковской, о мастерах художественного слова, кто когда-то здесь родился или жил, прочитать стихи и прозу современных авторов, связанных духовно с нашим краем.

Это сайт для любителей и профессионалов изобразительного искусства. Здесь можно будет познакомиться с произведениями местных живописцев, графиков и скульпторов, увидеть работы мастеров декоративно-прикладного искусства, узнать про художников, жизнь и творчество которых так или иначе были связаны с нашим городом и его окрестностями.

Это сайт для почитателей художественной фотографии и мастеров «светописи», умеющих продлевать для нас мгновения окружающей жизни, запечатлевать через объектив ее непреходящую красоту.

Это сайт для тех, кто хочет прикоснуться к живительной силе искусства, кто хочет научиться любить и открывать для себя глубину творческого порыва, воспетую кистью, резцом или пером, кто хочет найти путеводную нить в широком и разнообразном мире созданных творцами образов.

Это сайт для творческого общения. Здесь можно встречаться, обсуждать проблемы нашей культурной жизни, предлагать свои решения, высказывать свои мнения о том или другом произведении.

Это сайт для всех, кто просто неравнодушен и не проходит мимо неприметных для остальных явлений жизни, кто сохранил в себе непреходящее чувство удивления и восхищения окружающим миром.

 

Комментировать