СПЕЦВЫПУСК ЛИТЕРАТУРНОЙ СТРАНИЦЫ

“Маяк”12.01.18 стр.13.

В номере газеты «Маяк» за 12 января опубликована новая литературная страница творческого объединения «Зыбчане». Посвящена она трем авторам клуба, которые в прошлом году отметили свои круглые даты в жизни. Это Валентина Басова, Любовь Лабутина и Надежда Кожевникова. У каждой из них свои тематические пристрастия и жанровая приверженность. Однако все они верно преданы и трепетно служат музе художественного слова.
В.М. Басова — прозаик, на ее счету большое число опубликованных рассказов на самую разную тематику. Печаталась не только в городе, но и в областных журналах и альманахах. Является руководителем литературной секции творческого объединения «Зыбчане».
Н.Б. Кожевникова – автор двух персональных сборников стихов. Подборка ее стихотворений вошла в антологию «Брянские литераторы», вышедшую из печати в 2012 году. Известна интересными рассказами.
Л.И. Лабутина также давно тепло принята почитателями Эвтерпы. Тонкий лирик, ее стихи трогают особой исповедальностью и искренностью. Публиковалась не только в нашей периодике, но и в соседних районах, а также в журнале «Будуар».
Нынешний выпуск литературной страницы полностью посвящен им, дает небольшой обзор творчества. Также на странице опубликованы поздравления всем нашим юбилярам от членов клуба «Зыбчане» и от редакции газеты.

Комментировать