ЛИТЕРАТОРЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

ЛИТЕРАТОРЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

9 декабря 2019 г.

Заключительное годовое заседание провела литературная секция творческого объединения «Зыбчане». Руководитель группы Валентина Басова зачитала отчёт, в котором подвела итоги деятельности за год, отметила достижения, остановилась на недоработках. Всего в секции на настоящее время состоят 20 человек, живущих в городском округе, плюс семь иногородних членов.

Во время заседания.

Докладчик акцентировала внимание на задачах на будущий год, среди которых основное – это подготовка к 25-летнему юбилею клуба, в которой литераторы должны принять самое непосредственное участие. Казначей группы Любовь Лабутина отчиталась о поступивших денежных средствах и их расходовании.

Выступает В.Басова.
Во время заседания. Выступает Н.Кожевникова.
Р.Шатоба и Л.Лабутина.

Собравшие обсудили поступившие на имя председателя три заявления о приёме в секцию литераторов: Александра Кудрявцева (г. Санкт-Петербург), Павла Тихомирова, Евгения Баулина (оба г. Новозыбков) и единогласно решили рекомендовать их в члены творческого объединения. Отметили, что в этом году ушёл из жизни почётный член клуба “Зыбчане”, писатель из Москвы, наш земляк Евгений Потапович Мосягин, в память о котором уже были проведены два мероприятия совместно с центральной городской библиотекой. Была на заседании и творческая составляющая: Надежда Кожевникова прочитала свой новый рассказ.

Председатель совета клуба Константин Попов вручил за активную деятельность в текущем году от имени совета «Благодарности» нескольким присутствовавшим участникам заседания. Среди них Надежда Кожевникова, Любовь Лабутина, Татьяна Самусенко, Людмила Стародубец, Елена Трубенёва, Раиса Шатоба, Любовь Фёдорова. Остановился и на вопросе подготовки издания юбилейного литературно-художественного сборника, отбирать материалы для которого нужно начать уже в ближайшее время.

Выступает Е.Гусенок. Слева Е.Баулин.

На встрече, проходившей в центральной городской библиотеке им. Н.Долгорукова, присутствовала заведующая отделом обслуживания ЦГБ Елена Гусенок, которая анонсировала несколько выездных мероприятий библиотеки совместно с «Зыбчанами». В частности, в конце месяца намечается полномасштабная встреча на белорусской земле с членами творческих объединений г. Гомеля и Гомельской области по случаю юбилея народного коллектива “Арт-кафе на Ирининской”

Общее фото участников заседания.

Окончательное подведение итогов состоится на отчётном годовом собрании всех членов творческого объединения, его намечено провести в январе.

Комментировать