ХУДОЖНИКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

ХУДОЖНИКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

12 января 2020 г.

Секция художников творческого объединения «Зыбчане» обсудила свою деятельность в прошедшем году. На итоговом заседании секции отметили, что летом состоялась седьмая по счёту коллективная выставка произведений. Впервые прошли несколько выездных вернисажей: в Климово, Стародубе, сейчас выставка экспонируется в Клинцовской краеведческой библиотеке. В планах на ближайшее будущее – познакомить со своим творчеством любителей искусств в Унече и Злынке, о чём начато обсуждение с организаторами и уже имеются предварительные договорённости.

Члены секции художников: первый ряд (слева направо) Л.Бондаренко, С.Парфелюк, Ю.Назарова, К.Попов; второй ряд: Е.Целобанова, Г.Маркина, В.Мищенко.
Руководитель секции художников М. Нехайчик открывает коллективную выставку.
Галерея “МН”, июнь 2019 г.
Художники М.Кравченко (справа) и К.Попов с вдовой поэта И.А. Швеца
М.Н. Мосиной. Село Белый Колодец, август 2019 г.
Фрагмент экспозиции выставки работ членов т/о “Зыбчане”
в Климовской районной библиотеке. Август 2019 г.

Провели в прошлом году и два коллективных пленэра, количество которых в будущем также может быть расширено. Художники приняли участие в поэтическом празднике в с. Белый Колодец, посвящённом нашему земляку, поэту Илье Швецу. Руководитель секции, член Союза художников Беларуси Михаил Нехайчик отметился юбилейной персональной выставкой в г. Минске. Ряд художников стали авторами коллективных и персональных экспозиций как в городе, так и за его пределами. В их числе заместитель руководителя секции, член Союза художников России Елена Целобанова. Она ознакомила присутствующих с финансовой деятельностью секции, отметила наиболее активных участников.

Вручение грамот Л.Бондаренко.

Председатель Совета клуба Константин Попов передал художникам, участникам выездных выставок, благодарности и грамоты от организаторов. Часть наград уже были вручены ранее на других мероприятиях. На заседании были приняты в число членов творческого объединения: Людмила Бондаренко, Юлия Назарова, Валентина Скрипник и Василий Мищенко. Получила членский билет Галина Маркина, остальным он будет вручён на одном из следующих заседаний.

Вручение членского билета Г.Маркиной.

В этом году предстоит проведение юбилея организации, 25-летия клуба. Художники должны принять активное участие в его подготовке. Конкретное распределение ролей, обсуждение планов состоится на итоговом общем собрании творческого объединения, на котором и будут озвучены не только ближайшие задачи, но и перспективы на весь текущий год.

Комментировать