ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ

ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ

1 марта 2020 г.

Первого марта – юбилей у известной поэтессы, прозаика, драматурга, члена правления областной организации Союза писателей России Людмилы Ашеко. Члены творческого объединения “Зыбчане” поздравляют Людмилу Станиславовну с юбилеем и желают ей дальнейших литературных успехов, воплощения в жизнь творческих планов и задумок, новых плодотворных встреч на Брянской земле.

” Многие знают Л. С. Ашеко как участницу литературных событий не только на Брянщине, но и далеко за её пределами. Она авторитетный член жюри различных творческих конкурсов. Её стихи звучат со сцены, на её тексты  написаны песни и романсы. Людмила Станиславовна побывала во многих уголках Брянщины с литературной миссией, и всегда встречи с нею запоминаются надолго. Слушая Людмилу Станиславовну, думаешь о том, что писательство – это великая радость, но это и огромный труд. Только работа над словом, желание совершенствовать своё мастерство, способность совершать постоянную работу души ведут к признанию. У Людмилы Станиславовны многочисленная читательская аудитория. Её литературная страничка в интернете пестрит восторженными откликами.

Творческий успех имеет множество предпосылок, но главная из них, безусловно, – качество написанного. Людмила Ашеко подарила читателям двенадцать книг поэзии и прозы. Это много или мало? Количество написанного – относительный критерий оценки мастерства, качество – величина переменная. Это хорошо знают писатели. Однако есть бесспорные особенности таланта Л. С. Ашеко, которые отмечают и читатели, и критики на протяжении многих лет её служения литературе, свидетельствующие о высоком профессионализме в творчестве, о гуманистической наполненности её сочинений. Добиться единства формы и такого содержания – это, как говорится, дорогого стоит. Вспомним некоторые книги Л. С. Ашеко, которые имели при своём появлении бесспорный успех, умножили число поклонников её таланта и достойно представляют брянскую литературу в контексте общероссийской.”

Л. Семенищенкова (Из публикации о творчестве Л.Ашеко на сайте Союза писателей России).

Комментировать