ВЫСТАВКА К ЮБИЛЕЮ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

ВЫСТАВКА К ЮБИЛЕЮ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

В Зале искусств Центральной городской библиотеки начала работу коллективная выставка произведений художников – членов творческого объединения «Зыбчане». Приурочена она к недавно исполнившемуся 25-летию клуба. В нынешней, уже восьмой по счёту экспозиции, представлены около сорока картин, акварелей, графических и декоративно-прикладных работ. Всего же в выставке приняли участие пятнадцать членов клуба, хотя заявлена она была открытой, с приглашением и других авторов.

Основная часть экспозиции.

Разнообразие вывешенных на стенах зала произведений предоставляет посетителям возможность познакомится ближе с современными художниками Новозыбкова, их жанровыми, тематическими и стилевым пристрастиями и предпочтениями. Помимо пейзажей здесь много натюрмортов, есть портреты, фигурные этюды, батик, резьба по дереву.

Фрагмент экспозиции выставки.

Среди авторов Михаил Нехайчик, Юлия Цыркун, Константин Попов, Галина Маркина, Виктор Ковалёв, Светлана Парфелюк, Людмила Бондаренко, Елена Целобанова, Мария Кравченко, Елена Ананченко, Василий Мищенко, Ирина Рожкова, Мария Корнюхова, Юлия Назарова. Здесь можно увидеть и две картины нашего земляка, ныне живущего в Канаде живописца Михаила Шапиро, приславшего эти работы в дар клубу «Зыбчане», а также два гризайля члена литературной секции Александра Ермоченко.

Фрагмент центральной части экспозиции.

Самое непосредственное участие в организации и оформлении выставки приняли работники библиотеки, заведующая отделом обслуживания Елена Гусенок и ведущий библиотекарь Наталья Афонина, за что участники выражают им признательность. В связи с пандемией и сопутствующими ограничениями, официального открытия не предусматривалось. Тем не менее, для посетителей выставка будет открыта по расписанию библиотеки и её могут увидеть все желающие. Планируется также онлайн-знакомство с авторами, рассказ об их творчестве на интернет-сайте библиотеки.

Фрагмент экспозиции

Приглашаем всех членов клуба и любителей искусств посетить эту интересную выставку.

Группа художников, участников выставки. Слева направо, первый ряд: Л.Бондаренко, С.Парфелюк, Ю.Назарова, К.Попов; второй ряд: Е.Целобанова, Г.Маркина, В.Мищенко.

 

Л. Бондаренко. “Архангельское”.
Е.Ананченко. “В лесу”.
Ю. Назарова. “У озера”.
М. Кравченко. “Яблочный спас”.
С. Парфелюк. “Натюрморт”.
М. Нехайчик. “Волкозеро”.
Е. Целобанова. “Белые георгины”.
И. Рожкова. “Зима”.
К. Попов. “Осень. Чудо-Михайловский храм”.
М. Шапиро. “Квебек-сити”.
М. Корнюхова. “Осенний букет.
Ю. Цыркун. “Розы”.
В. Мищенко. “Лунная ночь”.
В. Ковалёв. “Декоративное блюдо”.

 

Извините, комментарии закрыты.