ОРЕХОВА Галина

ОРЕХОВА Галина

Галина Валентиновна Орехова родилась 24 июля 1968 года в рабочем посёлке Климово Брянской области. В 1985 году, окончив школу, поступает в Новозыбковское медучилище, а в феврале 1988 г. заканчивает его. После окончания работает в районе, в ФАПе. В 1992 году перешла работать в Климовскую районную больницу, медсестрой в отделение травматологии. В настоящее время медработник спортивного комплекса.
В 1994 г. её первые стихи появляются в районной газете «Авангард». В июле 2000 года познакомилась с В.М. Басовой, руководителем литературной секции клуба «Зыбчане». Участвовала вместе с ними в поэтических праздниках памяти Ильи Швеца в селе Белый Колодец. Дружба с «Зыбчанами» помогала развивать её творчество. Публиковалась в новозыбковской периодике, газетах «Маяк» и «Новозыбковские вести», в клубных изданиях: газете «Зыбка» и литературно-художественном альманахе «Зыбь»,  районном альманахе “Белый Колодец”.Г. Орехова выступает на презентации альманаха "Белый Колодец". Слева директор Новозыбковской райбиблиотеки Н. Гречановская. НЦГБ, 2019 г.
Входит в областное литературное объединение при Брянской писательской организации (БРО СП Росии). Была хорошо знакома с её бывшим председателем А.К. Якушенко, своим земляком. Поддерживает связи с нынешним правлением, печаталась в областной газете «Брянский Рабочий», в альманахе «Литературный Брянск». Продолжает состоять членом клуба «Зыбчане», участвует в различных мероприятиях, проводимых творческим объединением. С 2018 года включилась в работу климовской литературной группы «Светоч». Отметилась стихотворной подборкой в их первом сборнике «Чистые росы».

СТИХОТВОРЕНИЯ:

Извините, комментарии закрыты.