ТРУБЕНЁВА Елена

ТРУБЕНЁВА Елена

Елена Ивановна Трубенева родилась 8 ноября 1970 г. в г Ельня Смоленской области. Рано научилась читать. В школе писала неординарные сочинения. В 10-м классе ее работа по произведениям М. Шолохова заняла 2 место в областном конкурсе. Первое стихотворение написала в 9 классе под впечатлением от просмотра фильма «Андрей Рублев».

В 1988 г окончила среднюю школу с серебряной медалью и по стопам старшей сестры пошла учиться в Смоленский мединститут, по специальности «Педиатрия». В 1994 г. после окончания института приехала работать в г. Новозыбков, где трудится до сих пор детским эндокринологом.

В 2001- 2005 гг. вместе с коллегами по работе стала писать сценарии и устраивать вечера ко дню медработника. В программе этих вечеров были переделанные песни, знаменитые на тот момент, хиты, веселые сценки. В качестве артистов выступали врачи и медсестры всей больницы. Эти мероприятия имели большой успех у коллег. В то время было написано много лирических стихов, новых текстов песен.

В творчестве затрагивала и серьезные темы. В 2005 г. коллектив больницы занял первое место в городском конкурсе среди предприятий и организаций на лучшую концертную программу в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, а Е. Трубенёвой была вручена первая премия как автору сценария и лучшей ведущей. Тогда же стала лауреатом общественной премии за творческие достижения «Серебряный колокольчик».

С 2005 года является членом новозыбковского творческого объединения «Зыбчане». Печаталась в местных газетах «Маяк», «Новозыбковские вести», межрайонном издании «Городок», в альманахах «Зыбь» и «Белый Колодец». Свои лирические стихи часто публикует под псевдонимом, так как в них много личного, пережитого. Любит активный отдых на природе в компании друзей. Увлекается творчеством поэтов-шестидесятников и В. Высоцкого.

СТИХОТВОРЕНИЯ:

Извините, комментарии закрыты.