ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ БИБЛИОТЕК!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ БИБЛИОТЕК!

В России День библиотекаря (Общероссийский день библиотек) отмечается 27 мая. Первая общественная библиотека в России, получившая название Императорской публичной библиотеки, была открыта 27 мая 1795 года в Санкт-Петербурге. Сегодня это Российская национальная библиотека. День библиотекаря, учрежденный в 1995 году, приурочили именно к этому событию.

В эпоху информационных технологий и общей доступности книг — как в электронном, так и в бумажном формате — библиотеки утратили свою популярность, но их руководители и простые работники пытаются делать все возможное, чтобы возродить былой интерес и привлечь новых читателей. В стенах библиотек проводятся встречи с популярными писателями, организуются творческие вечера и различные мастер-классы.

Новозыбковская Центральная библиотека им. Н.Д. Долгорукова давно является культурным центром не только для местных читателей, но и литераторов, художников, фотографов, краеведов, людей других творческих увлечений. Здесь проходят презентации новых изданий, выставки, работают читательские клубы, проводят свои заседания городские творческие объединения. Мы поздравляем всех работников библиотек, их постоянных читателей, всех членов нашего клуба, посетителей сайта с праздником. Желаем и дальше оставаться горячими поклонниками книги и тех. кто является их хранителями. До новых встреч в библиотечных залах.

Извините, комментарии закрыты.