ЮБИЛЕЙ ПОЭТА НИКОЛАЯ БУШЕНЕВА

ЮБИЛЕЙ ПОЭТА НИКОЛАЯ БУШЕНЕВА

Сегодня отмечает свой 75-летний юбилей поэт Николай Бушенев. Частью своей жизни, в том числе и творческой, он был связан и с нашим городом. Здесь учился в пединституте, работал в нем на факультете после его окончания, публиковался в газете “Маяк” . Более 100 стихотворений, по его же признанию. увидели свет на новозыбковской земле.

В настоящее время живет в г. Череповце Вологодской области, преподает в Череповецком госуниверситете. Автор нескольких персональных сборников, известный на Вологодчине поэт. Есть у него и произведения, посвященные Новозыбкову. Написанная в 1974 году и изданная позже отдельной книгой поэма “Панта рей” посвящена учебе в Новозыбковском институте, своим однокурсникам. А в недавние годы посвятил воспоминаниям о годах в нашем городе еще одно стихотворение:

ДАР НОВОЗЫБКОВУ

Новозыбкову нов
юга знойного дар.
Кавунов на возы б!
Самарканда б — базар!
30 июля 2020 г.

Горячо поздравляем Николая Тимофеевича с этой юбилейной датой и желаем ему долгой творческой жизни и еще много раз радовать своих поклонников новыми произведениями.

По этому случаю на нашем сайте сознана персональная страничка поэта, которую могут посетить все желающие и подробно ознакомиться с его жизнью и творчеством (см. ссылку ниже)..

Извините, комментарии закрыты.