ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ

5 сентября свой юбилей отмечает Любовь Ивановна Лабутина, давнишний член литературной группы клуба «Зыбчане», наш постоянный автор, публиковавшийся во всех изданиях творческого объединения. Родилась она в Павлодарской области Казахской ССР. Родители были комсомольцами, отправившимися осваивать казахские степи.

Ещё в детстве писала стихи в школьную стенгазету. Зачитывалась стихами поэтов-шестидесятников, которые публиковались в журнале «Юность». Многие заучивала наизусть, занималась пением.

Закончила бухгалтерское отделение политехникума в г. Щучинске. Участвовала в художественной самодеятельности, пела в ансамбле.

Работала в г. Павлодаре и позже в Майкопе.

Сочиняла стихи и читала коллегам, друзьям, поздравляла их в стихотворной форме. К сожалению, тетрадь рукописных стихов того времени не сохранилась.

В 1989 году переехала жить в Новозыбков. Работала здесь по специальности в различных учреждениях и организациях. В настоящее время на пенсии.

На Брянщине «открылось» второе творческое дыхание. Появилось много новых мыслей и эмоций, воплотившихся в поэтические произведения. Публиковалась в местных газетах «Маяк» и «Новозыбковские вести», в Московском издании «Будуар». Вместе с коллегами по перу из творческого объединения «Зыбчане», куда привела её поэтическая тропинка, активно включилась в литературную жизнь города. Подборки её стихов вошли в клубные и районные издания: альманахи «Зыбь» и «Белый Колодец», межрайонную газету «Городок», климовскую газету «Авангард». Она постоянный автор литературных страниц клуба.

Часто выступает перед слушателями и студентами учебных заведений города, приглашается на литературные вечера в городской библиотеке. С её стихами хорошо знакомы в Добруше, Климове, Стародубе, Трубчевске, Злынке, Клинцах, где

она неоднократно участвовала в поэтических встречах коллег по творчеству.

Любовь Лабутина выступала на поэтических праздниках в Белом Колодце, Трубчевске, Красном Роге.

В её стихах звучат темы любви к человеку и окружающему миру, ведётся диалог с собой и с Богом, она обращается к вечному и непреходящему, выражает тревогу за наше будущее и в то же время оптимизм и веру, что всё плохое в жизни можно преодолеть.

По-прежнему активный участник городского хора ветеранов.

Мы поздравляем Любовь Ивановну со знаменательной датой в ее жизни и желаем творить и мечтать, любить и получать удовольствие от своей жизни. Пусть Ваше творчество объединяет в себе не только труд, но и красоту, и успех. Желаем всегда пребывать в чудесном настроении и никогда не терять искорки вдохновения. С Юбилеем!

Извините, комментарии закрыты.