НОВЫЙ ДИПЛОМ ХУДОЖНИЦЫ

НОВЫЙ ДИПЛОМ ХУДОЖНИЦЫ

Наша землячка, художник-живописец Елена Целобанова участвовала во Всероссийском конкурсе – выставке «Мой Маршак», который был посвящен 135-летию со дня рождения известного советского поэта, писателя, переводчика Самуила Яковлевича Маршака. Организаторы конкурса: Международная общественная ассоциация “Союз дизайнеров” г. Москвы. На конкурс принимались творческие работы по 6-ти номинациям и по 4-м возрастным категориям, в т.ч. трём детским и юношеским.

Всего на выставку было прислано более 350 работ. По результатам отбора творческой комиссии на конкурс и выставку было отобрано 100 лучших работ, среди которых и работа Е. Целобановой «Предъявите билетики!», х.,м., 60х100 см.

Общий вид экспозиции выставки к юбилею С.Я. Маршака.

Картина сопровождалась стихотворением С. Я. Маршака:

Существовала некогда пословица,
Что дети не живут, а жить готовятся.
Но вряд ли в жизни пригодится тот,
Кто, жить готовясь, в детстве не живет.

Е. Целобанова. “Предъявите билетики!”

Выставка начала свою работу 3 ноября в день рождения Маршака в зале Центра детского развития библиотеки № 11 имени Д.В. Давыдова (г. Москва). Победители и призеры были объявлены 11 ноября 2022. В номинации «Живопись для взрослой категории участников» работа Е. Целобановой была удостоена диплома 3- й степени (1-е место не присуждалось).

От всей души поздравляем Елену Владимировну с заслуженным успехом!

Е.В. Целобанова.

Биографическая справка:

Елена Владимировна Целобанова родилась в 1985 году в г. Новозыбкове Брянской области. Училась в средней школе №3 и детской художественной школе. В 2007 году окончила Брянский Государственный университет по специальности изобразительное искусство, дизайн окружающей среды. Работала преподавателем, заместителем директора по учебной работе Новозыбковской детской художественной школы. Участвует в выставках изобразительного творчества с 2011 года. Среди них коллективные экспозиции в Брянской области, а также международные. Состоялись две персональных выставки в г. Новозыбкове (2015, 2017). Экспонировалась на выставках творческого объединения «Зыбчане», выездных выставках клуба. Была заместителем руководителя секции. Член Всероссийской творческой общественной организации “Союз художников России” (ВТОО “СХР”) с 2018 г., а также РОО “Профессиональный союз художников”. Награждалась дипломами за участие в выставках, в том числе Первой степени в Санкт-Петербурге, грамотами областного департамента культуры, В настоящее время живёт в Брянске. Работает художником-преподавателем студии детско-юношеского творчества “АРТ-ПОЗИТИВ”.

Читать ещё по теме:

ЦЕЛОБАНОВА Елена. Творчество и биография

ЕЛЕНА ЦЕЛОБАНОВА СТАЛА АКАДЕМИКОМ МАСИ

ВЫСТАВКА ЕЛЕНЫ ЦЕЛОБАНОВОЙ

 

 

Извините, комментарии закрыты.