ВСТРЕЧА С НОВОЗЫБКОВСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ

ВСТРЕЧА С НОВОЗЫБКОВСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ

11 марта 2025 в рамках проекта «Рандеву с поэтом: 25-й литературный праздник И. Швеца» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Центральной библиотеке им. Н.Д. Долгорукова прошла литературная встреча с писателем Надеждой Кожевниковой под названием «Моё сердце рвёт на части война».

В начале мероприятия специалист по работе с молодежью Елена Гусенок рассказала о жизни и литературном творчестве нашего земляка Ильи Андреевича Швеца, посвященный которому юбилейный литературный праздник состоится в августе этого года. Затем она представила Надежду Борисовну Кожевникову – члена Брянской писательской организации Союза писателей России, лауреата и победителя многих литературных конкурсов, автора пяти сборников поэзии и прозы.

Диалог автора со студентами был посвящён теме Великой Отечественной войны и Специальной военной операции. Авторские строки из стихотворения «Кланяюсь российскому солдату» прозвучали в ее исполнении в начале встречи:

“Поклонюсь российскому солдату.
Поклонюсь до самой до земли.
Тем отважным, молодым ребятам,
Что любовь к Отчизне сберегли…
… И пусть боль не высказать словами,
На попятную мы не пойдём.
Воины! Защитники! Мы с вами.
Мы вас любим! И с Победой ждем!”

Темы поэзии и прозы Надежды Борисовны охватывают многие сферы нашего бытия и внутреннего чувственного и духовного мира. Многих ребят впечатлило ее творчество и рассказ автора о нем.

Это первая встреча новозыбковских литераторов с молодёжной аудиторией в рамках проекта, приоткрывшей лишь одну страничку творчества наших земляков. Таких встреч в библиотеке организаторами запланировано еще несколько, в том числе повторных. Об этом сообщает сайт Центральной библиотеки.

Извините, комментарии закрыты.