ЧИТАЙТЕ «ГОРОДОК»

ЧИТАЙТЕ «ГОРОДОК»

Первый совместный выпуск литературной страницы – печатного органа межрайонного творческого объединения «Дети славянского поля» – представлен читателям в первом номере межрайонной газеты «Городок» от 24 марта. Пока в выпуске заявлены только два творческих объединения: «Зыбчане» (Новозыбков) и «Глаголъ» (Стародуб), сумевшие не только подготовить полноценные подборки своих авторов, но и внести необходимые для первой публикации средства.
До этого издание выходило как районное, под названием «Климовский городок», теперь же оно распространяется во всей юго-западной части Брянской области. Это очень знаменательное событие в жизни литераторов объединения, так как теперь они могут закрепить свой статус. Как известно, до сих пор все выпуски общих литстраниц печатались в Климовской районной газете «Авангард», которую не могли читать любители поэзии в других районах области, что безусловно, что бы там ни говорили, низводило до уровня обычной литгруппы.
Несмотря на то, что в этом направлении еще предстоит долго и кропотливо работать, все же можно сказать, лед, наконец, тронулся. Большую роль в этом сыграл главный редактор «Авангарда» и «Городка» Валерий Еременко, пошедший навстречу литераторам и изменивший статус газеты. Теперь всем вместе предстоит создать действительно работающее и распространяемое средство массовой информации со своими не только литературными авторами, но и внештатными корреспондентами.
Включение в свою орбиту всех десяти районов Юго-Запада является первоочередной задачей не только редакции, но и добровольных помощников в лице членов межрайонного творческого объединения. Будем надеяться, что и после этого оно будет двигаться в правильном направлении.
Приобрести номер газеты можно в киосках и отделах магазинов города, занимающихся продажей печатной продукции, у общественных распространителей. Редакция газеты «Городок» ждет от жителей города заметок о событиях текущей жизни, принимает заявки на размещение рекламы от всех заинтересованных лиц.

Комментировать