ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Л. ЛАБУТИНОЙ

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Л. ЛАБУТИНОЙ

В Центральной городской библиотеке прошел творческий вечер новозыбковской поэтессы Любови Лабутиной, приуроченный к недавно состоявшемуся ее юбилею. Любовь Ивановна родилась в Казахстане, закончила бухгалтерское отделение техникума в г. Щукинске. Работала в Павлодаре и Майкопе. С 1989 г. живет в Новозыбкове. Публиковалась в различных изданиях, в том числе московских. Член творческого объединения «Зыбчане».

В стихах преобладают лирические строфы, многие ее произведения несут религиозный отзвук, тему общения с Богом, размышлений о сущности нашего земного бытия.
Вечер, названный устроителями «Сердце, открытое счастью и печали», открыла его ведущая, зав. отделом обслуживания ЦГБ Елена Гусенок. Она представила виновницу торжества, рассказала о ее биографии, были показаны на экране фотографии из архива Л.И. Лабутиной. Затем выступила сама автор вечера, читала стихи и делилась с присутствующими своими воспоминаниями. Тепло приветствовали ее, дарили цветы и подарки одноклубники, коллеги по творческому цеху: К. Попов, В. Басова, А. Краевой, Р. Шатоба, Л. Стародубец, Н. Кожевникова, И. Соловьев, Т. Самусенко и др. С музыкальным приветствием обратились к автору известные наши исполнители: В. Налоева, Т. Рыжова, А. Курило, И. Патенко. Вечер закончился совместным фотографированием.

Комментировать