НОВЫЙ АЛЬМАНАХ

НОВЫЙ АЛЬМАНАХ

11 апреля 2018 г.
Вышел из печати восьмой выпуск литературно-художествненного альманнаха “Зыбь”. Номер содержит материалы о писателях, поэтах, художниках Новозыбковского края, юбилярах прошлого года. Передовая статья посвящена современной литературной жизни области, рассказывает о творческих организациях и авторах Брянщины, в том числе представляющих на областных подмостках наш город. Литературно-краеведческий экскурс читатели совершат, знакомясь с биографиями и творчеством земляков, хорошо известных не только на Брнщине, но и всей стране.

Среди них Лев Куклин, Илья Швец, Николай Мельников. Одна из страниц посвящена 200-летию со дня рождения Алексея Константиновича Толстого, великого русского поэта, писателя, драматурга, юбилей которого широко отмечался в стране и области. Безусловно, незабываемо у нас творчество Виктора Филонова, Владимира Рыбчина, Анатолия Воробьева. Среди современных авторов несомненно будут отмечены стихи и проза Александра Литвинова, Павла Прагина, Валентины Басовой, Надежды Кожевниковой и других. Несколько авторов впервые выходят на страницы нашего альманаха. Это Борис Юдин, Николай Герасименко, Владимир Крадиженко. Отдельной подборкой представлены наши гости — поэты Беларуси из Гомеля и Добруша.

Литературно-критический отдел знакомит с обзором вышедших недавно книг местных авторов, а также нашего земляка из Москвы Евгения Мосягина.

Любителям искусства предоставляется возможность познакомиться с творчеством художников, как прошлых лет, так и ныне живущих и работающих в городе. Репродукции картин, сведения о жизни и творчестве Николая Золотухина, Ивана Юденка, Михаила Нехайчика можно почерпнуть, пролистав страницы рубрики “Галерея”.

Объем альманаха 172 страницы, напечатан в “Издательском доме “Авангард”, п. Климово.

Комментировать