НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ

НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ

В Зале искусств центральной городской библиотеки состоялось открытие выставки произведений новозыбковских художников, преподавателей Детской художественной школы Светланы Парфелюк и Виталия Данильчука. В прошлом году они уже представляли здесь свое творчество, однако новый вернисаж включает большое количество новых их работ, созданных совсем недавно.
Светлана Евгеньевна родилась в Новозыбкове, окончила здесь художественную школу, а затем и Брянское художественное училище. Долгие годы жила и работала на Украине, в городе Луцке.

Несколько лет назад вернулась в родной город и продолжила преподавательскую стезю. Среди ее нынешних учеников, которым она передает секреты мастерства, уже много лауреатов различных детских конкурсов, участников международных фестивалей. Много работает как живописец, на выставке представлены и ее натюрморты, в которые она вкладывает много душевных сил и темперамента. Таковы, в частности, букеты весенних, летних и осенних цветов, с которыми ее связывают не только воспоминания, но и любовь к природе.
Виталий Анатольевич родом с Украины, из города Шепетовка, окончил факультет прикладного искусства Ровенского университета. Работал учителем в школе, уже шесть лет преподает в Новозыбковской ДХШ. В творчестве больше тяготеет к графике. На выставке можно увидеть его рисунки, среди которых преобладает портрет, фигурные зарисовки. На прошлой выставке также были представлены и живописные работы, с одной из которых можно познакомиться и в нынешней экспозиции.
На церемонии открытия, которую провела зав. отдела искусств библиотеки Н.Афонина, выступил один из авторов выставки ( к сожалению, из-за болезни не смогла присутствовать С.Парфелюк). О творчестве художников и их работе, как преподавателей, поделился директор ДХШ А.Таловерко. Свое мнение о картинах высказал член Союза художников М. Нехайчик. Музыкальные номера для зрителей представили преподаватель музыкальной школы Г.Соболева и учащаяся Настя Николаенко, стихотворение прочитал Миша Буланов. Выставка продолжит свою работу до середины лета.

Комментировать