В ГОСТЯХ У КЛИНЧАН

В ГОСТЯХ У КЛИНЧАН

19 мая 2018 г.
Творческий вечер известной брянской поэтессы Любови Сухановой, живущей в г. Клинцы, состоялся 18 мая в Клинцовской библиотеке им.А.С. Пушкина. Назывался он «Слово крылатое, певчее…» и собрал большую аудиторию любителей поэзии, в том числе и из нашего города. На встречу приехала небольшая делегация творческого объединения «Зыбчане» – К.Попов, В.Басова, Н.Кожевникова и Г. Костюченко.
Виновница торжества открыла вечер коротким рассказом о себе. Поделилась своим видением литературного творчества, поэзии в частности, много читала своих стихов, как уже известных, так и новых, делилась историей их появления на свет. Рассказала о творческих планах и подготовке к изданию новой своей книги.
Любовь Владимировна родилась в Тверской области, однако судьба давно связала с Брянщиной. Она автор трех персональных сборников стихов, работала журналистом в ряде областных и местных изданий, в настоящее время трудится на местном радио. В прошлом году во второй раз стала лауреатом международной поэтической премии «Дельтаплан».
Приветствовали поэтессу работники библиотеки, ее друзья и знакомые, коллеги по перу, в том числе и новозыбковцы. Они выразили надежду на дальнейшее укрепление творческих связей двух соседних городов юго-запада области.
В заключение Л.В. Суханова поблагодарила всех присутствующих, сфотографировалась с ними на память.

Комментировать