НА ВЕРНИСАЖЕ В БРЯНСКЕ

НА ВЕРНИСАЖЕ В БРЯНСКЕ

26 декабря 2018 г.

На открытии персональной выставки брянского живописца Игоря Лузакова побывали преподаватели детской художественной школы, художники Новозыбкова. Открылась она в Выставочном зале на бульваре Гагарина 25 декабря и собрала на вернисаж помимо его коллег, членов Брянского отделения СХ России, много любителей искусств.

Сам художник родом из Брянска, родился в 1966 году. Закончил Брянское художественное училище и Харьковский художественно-промышленный институт. Участник многих международных выставок. Неоднократно награждался за свое творчество. В экспозиции представлены картины, объединённые общим содержанием – храмы и монастыри нашей и других областей под названием «Православная Россия». Хотя, нужно сказать, в большинстве работ всё же главенствует природный пейзаж, где церковные постройки только добавляют колорита в общий сюжетный настрой. Таковы его зимние пейзажи Брянска, живописные зарисовки окрестностей Свенского монастыря, дворы и улицы сёл и городов.

На открытии выступили заслуженный художник РФ М. Решетнев, председатель Союза художников Брянского отделения; член СХ А. Осипенко, а также директор Новозыбковской ДХШ А. Таловерко, который от имени школы преподнес подарок автору выставки. Все выступавшие отмечали живописные достоинства работ художника, их пленэрную натурную составляющую, красочность и точность многих сюжетных этюдов.

Нужно сказать, что Игорь Николаевич неоднократно бывал в Новозыбкове (одна из его картин на выставке так и называется: «Уголок Новозыбкова»), участвовал в выставке «Отражение», представленной в галерее Михаила Нехайчика, приезжал на открытие молодёжного пленера в нашем городе.

Гости и организаторы выставки пожелали виновнику торжества новых успехов в его творческой деятельности.

Выступает И.Лузаков
На открытии
А.Таловерко
Преподаватели ДХШ
Преподаватели ДХШ
Преподаватели ДХШ
В.Мурашко (Брянск) и К.Попов (Новозыбков)
У картин художника.
Фрагмент экспозиции.
Интервью телеканалу “Губерния”

Комментировать