НОВЫЙ АЛЬМАНАХ

НОВЫЙ АЛЬМАНАХ

7 июня 2019 г.
Вышел из печати первый выпуск альманаха «Белый колодец». Его появление на свет анонсировал в прошлом году на поэтическом празднике, посвящённом нашему земляку, поэту Илье Швецу, нынешний глава района Н.С. Лучкин, вступительное слово которого предваряет выпуск и поэтому он датируется 2018-м годом. 

Альманах содержит литературные произведения участников праздника, выступавших в разные годы на этом мероприятии. Всего представлены сорок восемь поэтов и прозаиков из Новозыбкова, Брянска, Злынки, Трубчевска и Климово. Включены также мемуары о поэте (М. Мосина), статья по истории проведения праздников (Н. Гречановская), библиографический материал о вышедших к 100-летию И.Швеца его книгах (Р. Шатоба), стихи из них. Иллюстративный материал из сюжетных и репортажных фотографий разных авторов с праздника удачно дополняют весь номер.

Редактором, ответственым за выпуск стала Н. Гречановская (директор районной библиотеки), верстал номер К. Попов, оформила выпуск рисунками М. Кравченко, а обложку украсила цветная фотография А. Фаранова. В состав редакционного совета вошли пять человек, как руководители городских творческих объединений, так и представители независимого литсообщества. Объем альманаха 192 страницы (12 п.л.), тираж 200 экземпляров. Средства на издание выделила администрация Новозыбковского района.

Альманах, таким образом, стал официальным печатным органом поэтического праздника в Белом Колодце. Это также первое в Новозыбкове коллективное литературное издание областного уровня, отражающее не только местную самобытность, но и поддерживающее общение литераторов всего региона. Сейчас готовится презентация выпуска, на которой можно будет подробно узнать о новом издании и приобрести его.

Комментировать