НА ВЕЧЕРЕ РОМАНСА В СТАРОДУБЕ

НА ВЕЧЕРЕ РОМАНСА В СТАРОДУБЕ

26 июня 2019 г.
Представители творческого объединения “Зыбчане” 25 июня побывали в г. Стародубе по приглашению л/э объединения “Глаголъ” на вечере “Романс и не только…”, организованном нашими коллегами совместно с межпоселенческой библиотекой. Сюда приехали гости и из других соседних районов Брянщины и Белоруссии: Злынки, Клинцов и Добруша. Присутствовали и туристы из Германии, приехавшие в Стародуб с ознакомительной целью.

Стародубская библиотека
Рассказ об именитых земляках
Ведущая Н.Романова

Открыла встречу одна из руководителей “Глагола” Наталья Романова. Работники библиотеки сделали экскурс в историю музыкальной и певческой культуры Стародуба, представили известные имена прошлого этого города, рассказали о выдающемся музыкальном деятеле Александре Рубце и о его вкладе в искусство. А также о его талантливых учениках Петре и Павле Левандо.

Поет И.Скаковская.
Выступает Ю.Боровков.

Пригласили к микрофону присутствующую в зале их внучатую племянницу Ирину Станиславовну Скаковскую. Она сама очень любит романсы, поэтому исполнила два произведения собственного сочинения.

Дуэт из Клинцов.
В.Басова и К. Попов.
Выступает К.Попов.
Поёт Л.Лабутина.
Выступает Т.Самусенко.
Поёт Н.Иванова.
Л.Яськова и А.Скачков.

Затем выступили гости. Музыкальные номера в исполнении членов творческих объединений “Источник” (Клинцы), “Зыбчане” (Новозыбков”, “Криница” (Злынка), “ГлаголЪ” (Стародуб) и “Вдохновение” (Добруш) были тепло приняты слушателями. Мелодии на стихи местных поэтов, известные романсы исполнили Н.Иванова, Л.Лабутина, К.Попов, Л.Яськова, А.Скачков и др.

Поёт Н.Романова.
Выступает В.Подоляко.
В зале библиотеки.

В заключение выступили хозяева: Юрий Боровков и его дуэт «Юдоль», Наталья Романова и Александр Шкабара исполнили свои произведения на стихи стародубских поэтов. В.Подоляко прочитал своё стихотворение.
Мероприятие прошло в тёплой душевной атмосфере., позволило ближе узнать друг друга, наметить планы на следующие совместные встречи. 

Цветы организаторам и ведущей.
Общее фото.
Делегация Новозыбкова на улице Стародуба. Слева направо: Т.Самусенко, Л.Лабутина, Г.Костюченко, В.Басова, К.Попов.

Комментировать