ВЕСЕННЯЯ ЛИТСТРАНИЦА

ВЕСЕННЯЯ ЛИТСТРАНИЦА

5 апреля 2020 г.
В номере газеты “Маяк” за 3 апреля вышла литературная страница, подготовленная членами творческого объединения “Зыбчане”. Посвящена она весенней тематике и не только. Всего представлено двенадцать авторов с литературными произведениями, а также художники и фотограф. Впервые на полосе “Зыбчан” опубликован рассказ Павла Тихомирова. Как дебютанта, его сопровождает краткая биографическая справка с фотопортретом.

Посвящение трагедии прошедшей войны мы найдём у Ирины Станиславенко. Лирическими мотивами наполнены стихотворения Надежды Щипакиной, Людмилы Стародубец, Елены Акшевской. Мысли о творчестве и отношении к нему трогают в строках Татьяны Савельевой и Галины Ореховой, а житейские и философские выводы у Евгения Баулина, Любови Фёдоровой, Станиславы Баулиной и Ольги Булановой. Стихотворение Маргариты Бальзарайтене посвящено спектаклю “Русский крест” по мотивам поэмы нашего земляка, известного ныне поэта Николая Мельникова. А персонально – его родной сестре Валентине Шароновой, много сделавшей для популяризации творчества брата. Постановка, в которой она была режиссёром, с успехом прошла на театральных подмостках области.

Заключительные штрихи в эту многоголосую палитру добавили репродукции произведений художников Михаила Нехайчика и Марии Кравченко, фотоэтюд Леонида Горбачёва.

Комментировать