КНИГА О КНЯГИНЕ М.П. ДОЛГОРУКОВОЙ

КНИГА О КНЯГИНЕ М.П. ДОЛГОРУКОВОЙ

20 июля 2020 г.

Наш земляк-краевед Александр Дудников, живущий и работающий в г. Москве выпустил в свет ещё одну свою книгу. Недавно она вышла из печати и автор прислал краткую аннотацию о ней. Посвящена она известной в прошлом в Новозыбковском уезде и на Черниговщине княгине Марии Павловне Долгоруковой, жене и другу князя Николая Дмитриевича Долгорукого, книга о котором уже представлялась этим же автором у нас в прошлом году.

Александр Дудников с Мариной Шидловской-Лиссет, потомком князей Долгоруковых.

Мария Павловна, также, как и её супруг, оставила заметный след на новозыбковской земле своей меценатской и просветительской деятельностью. О её жизни и делах подробно рассказывается в книге. Издание хорошо иллюстрировано, содержит много других документальных материалов, и безусловно, представляет значительный интерес для всех, кто интересуется нашим прошлым, историей и биографиями известных наших земляков.

Титульный лист и обложка книги.

Развороты книги.

Александр Петрович обещал, что как только появится возможность встретиться с новозыбковскими читателями, он ею непременно воспользуется. Мешают пока его приезду всем известные обстоятельства, связанные с пандемией коронавируса и вытекающие из неё ограничительные меры.

Содержание книги.

Пользуясь случаем, автор передаёт большой привет своим землякам и надеется на скорую встречу.

Комментировать