ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА

14 сентября 2020 г.

В минувшее воскресенье, 13 сентября, состоялось совместное заседание совета творческого объединения «Зыбчане» — руководящего органа клуба, оргкомитета и редакционной группы. Обсуждались вопросы, связанные с предстоящим юбилеем — 25-летием со дня образования, сопутствующими мероприятиями. С сообщением выступил председатель совета Константин Попов. Главной темой стала невозможность проведения официальной части в связи с эпидемией коронавируса и соответстующими этому запретами.

Во время заседания.

Было решено перенести юбилейное мероприятие на более поздний срок, на конец нынешнего года, либо на начало следующего, ибо принять всех гостей сейчас не представляется возможным. Вопрос о проведении сопутствующих выставок членов клуба также пока не определён, хотя предварительная договорённость о выставочных помещениях имеется. По всей вероятности можно будет их организовать только после серьёзного сокращения карантинных запретов. Совет клуба и оргкомитет постановили продолжить активную подготовку к мероприятию и быть готовыми сразу после разрешения на проведение развернуть необходимую организационную работу в кратчайшие сроки.

Участники заседания, слева направо: Е. Целобанова, И. Соловьев, К. Попов,
Л. Шпакова, В. Басова, Р. Шатоба, М. Нехайчик. За фотоаппаратом Г. Сытобудская.

Помимо этого в число юбилейных мероприятий входят издание коллективного сборника, выпуск юбилейного номера клубной газеты, литературной страницы, а также публикация в местных СМИ материалов, связанных с 25-летием клуба.

Присутствующие познакомились с макетом издания и одобрили его, распределили обязанности по литературно-рекламному обеспечению праздника, определились с проведением праздничных заседаний секций в пределах разрешённой численности.

На заседании кратко остановились на региональной деятельности клуба. В частности, на взаимодействии с творческими объединениями соседних городов, образованию новых связей, а также деятельности в рамках межрайонной ассоциации.

Комментировать