ЗАСЕДАНИЕ ЛИТСЕКЦИИ

ЗАСЕДАНИЕ ЛИТСЕКЦИИ

Первое в этом году очное заседание провела литературная секция творческого объединения “Зыбчане”. После долгого перерыва, вызванного ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса, в читальном зале Центральной городской библиотеки в первый день весны собрались ее участники, чтобы обсудить текущие дела и отобрать произведения к следующему выпуску литературной страницы.

Группа членов литературной секции клуба "Зыбчане". Слева напрво: Н.Кожевникова, Т. Самусенко, Г. Сытобудская, Л. Стародубец, Л. Лабутина, К. Попов, В. Басова.
Группа членов литературной секции клуба “Зыбчане”. Слева напрво: Н. Кожевникова, Т. Самусенко, Г. Сытобудская, Л. Стародубец, Л. Лабутина, К. Попов, В. Басова.

О текущих планах и решениях совета рассказал председатель клуба Константин Попов. В частности, остановился на выпуске юбилейного сборника, который сейчас находится в типографии в стадии подготовки к печати, поздравил с Всемирным днем писателей.

Со своими книгами, изданными в прошлом году, познакомили присутствующих руководитель литературной секции Валентина Басова и поэтесса Татьяна Самусенко. А Надежда Кожевникова принесла на встречу сигнальный экземпляр нового поэтического сборника, уже третьего по счету, который должен скоро выйти из печати в областном центре. Пришедшие на встречу прочитали свои недавно написанные произведения.

В заключение все стали участниками флешмоба, организованного библиотекой и посвященного 55-летию со дня рождения поэта-земляка Николая Мельникова (1966-2006). Наши поэты и прозаики прочитали на видеокамеру его произведения и эти записи появятся на сайте библиотеки 6 марта, в день рождения поэта.

Во время заседания клуба краеведов. Выступает В. Виноградский.
Во время заседания клуба краеведов. Выступает В. Виноградский.

А в среду, 3 марта, литераторы творческого объединения приняли участие в заседании клуба “Новозыбковский краевед”, на котором было заслушано сообщение о жизни и творчестве известного поэта, нашего земляка Григория КУренева (1921-1985), столетие со дня рождения которого отмечалось 1 февраля. Сделал доклад и представил ряд новых интересных фактов из его биографии К. Попов. Стихи Г. Куренева читал Владимир Виноградский.

Извините, комментарии закрыты.