МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС “ПРЕОДОЛЕНИЕ”

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС “ПРЕОДОЛЕНИЕ”

Приглашаем членов творческого объединения “Зыбчане” принять участие в Международном литературном конкурсе «Преодоление» (г. Гомель, Республика Беларусь).

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Организаторы:

Учреждение «Гомельская областная универсальная библиотека им. В.И. Ленина», Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Гомеле, Редакция литературно-художественного журнала «Метаморфозы», журналов «Эколог и Я», «Мир животных».

Цели и задачи конкурса:

Содействие созданию социально значимых литературных произведений малой формы. Поддержка развития творческого потенциала современных писателей и поэтов. Популяризация книги и чтения, привлечение к деятельности библиотеки.

Участники и условия проведения:

В конкурсе могут принимать участие авторы независимо от возраста и гражданства, пишущие на русском и белорусском языке.

Конкурс проводится по трём номинациям:

«Рассказ» – не более 3 страниц;
«Поэзия» – не более 40 строк;
«Эссе» – не более 2 страниц.

От каждого участника принимается только одно произведение в выбранной номинации.

Конкурс проводится с 1 марта по 30 июня 2021 г. включительно.

В центре внимания конкурса: жизненные ситуации, в которых человек преодолевает трудности, концентрируя физические и духовные силы, проявляет целеустремлённость, веру в себя, демонстрирует свой потенциал.

К рассмотрению принимаются ранее не издававшиеся литературные произведения.

Требования к подаче и оформлению конкурсных материалов:

Конкурсные материалы на русском или белорусском языках подаются в виде единого информационного пакета (произведение и заявка) на листах формата А4.

В заявке обязательно указываются сведения об авторе: фамилия, имя и отчество, возраст, место работы или учёбы, адрес проживания, контактные телефоны, электронный адрес; а также номинация, название произведения, дата его создания.

К конкурсу не допускаются произведения, которые противоречат законам Республики Беларусь, а также содержащие нецензурную лексику.

Работы направляются на электронный адрес Гомельской областной библиотеки или на почтовый адрес: 246050, пл. Победы, 2а, г. Гомель, Республика Беларусь – с пометкой: «На конкурс ПРЕОДОЛЕНИЕ».

Автор может отозвать свою конкурсную работу путём уведомления оргкомитета конкурса по электронной почте.

Работы участников конкурса не рецензируются. Список выдвинутых произведений не публикуется.

Подведение итогов и награждение победителей:

В каждой номинации определяются победители – I, II, III места.

Победителям конкурса в каждой номинации вручается главный приз – символическая статуэтка «Золотой зубр». В числе наград: специальные дипломы, опубликование произведений победителей на страницах журналов «Метаморфозы», «Эколог и Я», «Мир животных».

Подведение итогов состоится 15 сентября 2021 г. в День библиотек Республики Беларусь. Награждение победителей состоится в Гомельской областной библиотеке в рамках профессионального праздника библиотекарей Беларуси.

В конкурсе предполагается участие Союзов писателей Беларуси, России, Украины. На площадках библиотек возможна организация телемостов.

Поощрительные награды:

Организаторы конкурса имеют право учреждать поощрительные призы.

Страница конкурса:
https://pechorin.net/c/q11ih

Почта для направления работ на конкурс:
[email protected]

Извините, комментарии закрыты.