ЛИТЕРАТУРНАЯ ИНТЕРНЕТ-СТРАНИЦА

ЛИТЕРАТУРНАЯ ИНТЕРНЕТ-СТРАНИЦА

Представляем новый проект творческого объединения “Зыбчане”. Сегодня вышел первый номер нашей литературной интернет-страницы. Задумка появилась давно, но мешали некоторые технические сложности. Они и сейчас не полностью устранены, однако все же пилотный номер в настоящее время перед вами. Мы не ставили задачу опубликовать в этом выпуске обязательно новые стихи или прозу. Принципиально важным было именно создать такую страницу. В отличие от печатных изданий она позволяет более оперативно и с широким охватом знакомить подписчиков сайта и наших групп в социальных сетях с творчеством членов клуба. И, что не менее ответственно, –  с произведениями иногородних участников.

Думается, что именно поэтому им теперь будет уделяться не меньше внимания, чем живущим в Новозыбкове. В нынешнем номере как раз представлены четверо из них: Борис Юдин (Новочеркасск), Николай Иващенко (Москва), Ефим Хазанов (Самара), Виталий Зинченко (Слуцк, Беларусь). Предполагаем и дальнейшее расширение числа наших авторов за счет привлечения на страницу других, еще мало знакомых новозыбковским почитателям поэзии и прозы наших земляков и соседей, причем не только литераторов, но также художников и фотографов. Планируемая частота выпусков – один раз в месяц.

Появление виртуальной литстраницы отнюдь не означает умаления значения других наших печатных органов с уже сложившимся традициями, своим контингентом читателей и авторов. Просто в век цифровых технологий нужно шире использовать предоставляющиеся возможности и не отставать в своем развитии. Ведь все больше людей пользуются Итернетом и темпы выхода авторов к своим читателям неизмеримо возросли. В случае же необходимости каждый желающий может сделать распечатку страницы и знакомиться с ней в привычном бумажном формате.

В любом случае новый проект означает то, что “Зыбчане” не стоят на месте, а ищут разные пути активизации своего творческого потенциала, осваивают дотоле неиспользуемые возможности, движутся вперед и этим подают пример всем творчески работающим группам и объединениям не только в нашем городе, но и за его пределами.

ЧИТАТЬ СТРАНИЦУ ЗДЕСЬ:

ИНТЕРНЕТ-ЛИТСТРАНИЦА “Зыбинка” №1

Извините, комментарии закрыты.