СОБРАЛИСЬ ХУДОЖНИКИ

СОБРАЛИСЬ ХУДОЖНИКИ

В частной галерее “МН” 25 апреля члены секции художников творческого объединения “Зыбчане” провели свое заседание. Рассматривались два основных вопроса: презентация недавно выпущенного сборника к юбилею клуба и выборы нового руководства секции.

Новую книгу представил присутствующим ее редактор-составитель Константин Попов, он же и.о. председателя совета клуба. В его сообщении была упомянута также художник книги, член секции, к сожалению, отсутствовавшая из-за болезни Мария Кравченко, рисунки которой украшают издание. Всего своими произведениями в сборнике отметились шестнадцать авторов — живописцев и прикладников.

Во время заседания.
Во время заседания

На выборах руководителей секции, отложенных в ноябре прошлого года в связи с коронавирусными ограничениями, были предложены прежние кандидатуры. Присутствующие единогласно проголосовали за Михаила Нехайчика и его заместителя Елену Целобанову (она же и казначей). В контрольно-ревизионную комиссию была снова рекомендована Светлана Парфелюк. По регламенту секция, исходя из численного состава, имеет право представить в совет еще одного человека. Решено было отложить эту процедуру на более поздний срок.

На заседании был вручен членский билет Юлии Назаровой, рассмотрены другие текущие вопросы. Все присутствующие получили на руки авторский экземпляр нового сборника, сфотографировались на память об этом мероприятии.

Члены секции художников творческого объединения “Зыбчане”. Первый ряд (слева направо): Е. Целобанова, К. Попов, Г. Маркина, Л. Бондаренко; второй ряд: Е. Ананченко, М. Нехайчик, С. Парфелюк, Ю. Назарова.

Извините, комментарии закрыты.