ВСТРЕЧА С ЮНЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ

ВСТРЕЧА С ЮНЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ

В городской детской библиотеке 27 апреля состоялась встреча юных читателей с пишущими авторами-литераторами из творческого объединения “Зыбчане” На встрече присутствовали руководитель литсекциию она же инициатор этого мероприятия, Валентна Басова, поэты Людмила Стародубец и Александр Ермоченко. Многие свои произведения они посвящают детям. Вот и на этой встрече они прочитали свои стихи и рассказы, которые наиболее близки по содержанию и восприятию детской аудитории.

Александр Александрович предложил слушателям написанное им в 12-летнем возрасте. Эти стихотворения прочитала его дочь, ровесница присутствующих. Он же познакомил как научиться оживлять свои мысли и фантазии в стихах. Людмила Ивановна почти все свое творчество посвящает литературе для детей, а выпущенная несколько лет назад ее книга так и называется “Стихи и загадки”. Валентина Михайловна также предложила присутствующим свои рассказы про детей: “Дениска” и “Мера добра”.

Встреча с читателями Детской библиотеки стала одним из намеченных мероприятий по знакомству с творчеством местных поэтов и прозаиков клуба “Зыбчане” с читателями и поклонниками литературного творчества в городе.

Фотографии с публикации: “В каждой строчке мысль поэта” встреча с писателями творческого объединения “Зыбчане”. | Новозыбковская детская библиотека (nowbibl.ru)

 

Извините, комментарии закрыты.