ГАЗЕТА КЛУБА “ЗЫБЧАНЕ”, 2017 – №18

ГАЗЕТА КЛУБА “ЗЫБЧАНЕ”, 2017 – №18

Выпуск печатного органа творческого объединения “Зыбчане” за 2017 год (№18). Газета-бюллетень освещает ряд общегородских и клубных мероприятий, состоявшихся за отчетный период. На первой полосе статья К.Попова о межрайонных связях клуба, деятельности в рамках межрайонного объединения, состоявшихся мероприятиях. Редакторская колонка посвящена 20-летию газеты, первый номер которой появился в 1997 году. Здесь же, на первой странице, публикация о прошедшем в Белом Колодце поэтическом празднике, приуроченном к 100-летию со дня рождения поэта Ильи Швеца (1917-1991).

Следующая полоса дает материалы о нескольких культурных событиях: выставках произведений Владислава Полякова (1936-2005) и Елены Целобановой, состоявшихся в галерее “МН”. Отчеты о прошедшем в городе спектакле по мотивам поэмы Н. Мельникова “Русский крест” и литературном празднике в Красном Роге дополняют предыдущие статьи. Колонка биографий юбиляров-земляков сообщает о вкладе в литературу и искусство И. Швеца, В.Филонова, В. Рыбчина, А. Ворбьева, И. Юденка.

Творческая страница предлагает читателям рассказ В. Басовой и шестнадцать стихотворений разных авторов. Иллюстрирована полоса фотоэтюдом А. Кудрявцева и репродукцией картины Е. Целобановой.

Четвертая страница содержит краеведческую статью по истории периодических изданий в городе, поздравления с юбилеем членов клуба и земляков.

Тираж номера 400 экз. Редактор К. Попов. Печать черно-белая.

Скачать файл (PDF, 5.64MB)

Извините, комментарии закрыты.