ГАЗЕТА КЛУБА “ЗЫБЧАНЕ”, 2018 – №19

ГАЗЕТА КЛУБА “ЗЫБЧАНЕ”, 2018 – №19

Выпуск многотиражной газеты творческого объединения “Зыбчане” за 2018 год (№19). Вышла из печати в декабре. Передовица посвящена литературной жизни области. В ней повествуется о современных творческих объединениях Брянщины на ниве писательства, как профессиональных. так и любительских, выходящих отдельных изданиях, печатных органах. Колонка редактора рассказывает о новом юбилейном выпуске (к пятнадцатилетию с начала выхода) литературного альманаха “Зыбь”. О выставке исторических фотографий в зале искусств — другая статья. Ее автор Н. Зыбковец.

Вторая страница освещает основные культурные события года. Среди них выставка преподавателей ДХШ С. Парфелюк и В. Данильчука, юбилейный вернисаж К. Попова. Репортаж с межрегиогнально праздника славянской письменности и культуры в г. Трубчевске дает обзор состоявшихся там мероприятий. Здесь же отчет о презентации второго тома писем художника Владислава Полякова его автором, искусствоведом из Санкт-Петербурга В. Гришковым. Колонка юбилейных дат сообщает о биографиях и деяниях наших известных земляков: уже ушедших из жизни писателей А. Маневича, Н. Водневского, А. Жаренова, П. Иващенко, ныне здравствующего художника М. Шапиро.

Творческое представление на третьей странице знакомит читателей с рассказом Н. Кожевниковой, стихотворными строками еще двенадцати авторов-“Зыбчан”. Библиографическая заметка рассказывает о новом выпуске межрайонного альманаха “Дети славянского поля”, уже четвертого по счету.

Краеведческая статья А. Дмитроченко на последней странице повествует об истории Новозыбковской женской гимназии. Здесь же поздравления членам клуба и землякам, отметившим в этом году свои юбилеи. Напечатан почившему недавно в Сураже поэту и журналисту Вячеславу Корытко некролог от членов клуба, с которым он имел давние творческие связи.

Тираж номера 500 экз. Редактор К. Попов. Печать черно-белая.

Скачать файл (PDF, 5.62MB)

 

Извините, комментарии закрыты.